値下げ物件一覧

  • 全て
  • 中古一戸建て
  • 中古マンション
  • 土地

10 件 / 全70件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

・南東向き角部屋♪4階部分♪ ・ゆったりとした3LDK♪ ・安心のオートロックマンション♪

間取り
外観

2,980万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府堺市北区蔵前町1丁

交通

大阪市御堂筋線 『北花田駅』 まで徒歩12分
JR阪和線 『堺市駅』 まで徒歩17分

専有面積 69m2 築年月 1995年01月 間取り 3LDK
所在階 6階建て/4階 建物構造 RC 学区 五箇荘小学校(約200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆2026年3月・室内リフォーム済み♪ ・安心のモニター付インターホン!オートロックマンション♪

間取り
外観

3,498万円

  NEW

値下げ物件

所在地

大阪府堺市北区新金岡町2丁

交通

大阪市御堂筋線 『新金岡駅』 まで徒歩6分
大阪市御堂筋線 『北花田駅』 まで徒歩15分

専有面積 76.26m2 築年月 1993年02月 間取り 3LDK
所在階 9階建て/2階 建物構造 RC 学区 新金岡小学校(約646m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

・2WAYアクセス可能♪周辺生活環境充実♪ ・陽当り良好♪ペット飼育可能なリフォーム済物件です♪♪

間取り
外観

1,998万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府堺市堺区神明町東1丁

交通

南海電鉄本線 『七道駅』 まで徒歩15分
阪堺電気軌道阪堺線 『神明町駅』 まで徒歩1分

専有面積 60.64m2 築年月 1996年07月 間取り 2LDK
所在階 14階建て/2階 建物構造 SRC 学区 錦小学校(約330m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

・約18.5帖のゆったりとしたLDK♪ ・各居室に収納スペース充実♪ ・ペット飼育可能♪

間取り
外観

3,198万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府堺市南区三原台3丁

交通

南海電鉄泉北線 『泉ケ丘駅』 まで徒歩14分

専有面積 79.61m2 築年月 2004年02月 間取り 3LDK
所在階 8階建て/2階 建物構造 RC 学区 三原台小学校(約180m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

・角地♪陽当り・通風良好♪ ・周辺生活環境充実♪ ・室内キレイに使用されています♪

間取り
外観

528万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府藤井寺市藤井寺4丁目

交通

近鉄南大阪線 『藤井寺駅』 まで徒歩15分

建物面積 54.69m2 間取り 4K 建物構造 木造
土地面積 50.77m2 築年月 1976年11月 学区 藤井寺西小学校(約870m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

・土地面積:約103坪!!通風良好な角地! ・前面道路:幅員 約11.0M! ・閑静な住宅街♪

間取り
外観

2,980万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府羽曳野市羽曳が丘西1丁目

交通

近鉄南大阪線 『道明寺駅』バス乗車20分 バス停『羽曳が丘西1丁目』 まで徒歩6分

土地面積 341.81m2 坪単価 28.8万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 羽曳が丘小学校(約270m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
78件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

10 件 / 全70件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ